Первые три минуты заяц побежал со скоростью 6 м в секунду следующие две минуты он бежал со скоростью 2 м в секунду сколько метров пробежал заяц заяц за 5 минуты

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:18
    0
    1) 60:3=20 (с) - в трети минуты. 2) 15*20=300 (м) - пробежал за треть минуты Ответ: Заяц пробежал за треть минуты (за 20 секунд) 300 метров
  2. 14 января, 23:48
    0
    3 минуты = 3*60=180 секунд

    180*6 = 1080 м за 3 минуты

    2 минуты = 2*60 = 120 секунд

    120*2 = 240 м за 2 минуты

    1080+240 = 1320 м пробежал за 5 минут