Составить выражение, которое поможет ответить на вопрос задачи.

Делая покупки, мама заплатила 23 руб за апельсины, за бананы - на 4 руб меньше, а за ананас столько, сколько за апельсины и бананы вместе. сколько стоил ананас?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:57
    0
    23-4*23=42 (руб.)

    ответ: 42 рубля стоил ананас.
  2. 8 октября, 18:27
    0
    Ну смотри ...

    1) 23 - 4 = 19 (руб) - Заплатили за бананы.

    2) 19 + 23 = 42 (руб) - Заплатили за ананас

    Выражение:

    23-4+23=42 (рубля)