Найдите число, если 2% этого числа равны 20% числа 3,8.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:49
    0
    1) 3,8/100% * 20% = 0,76 - это 20% от числа 3,8. То есть 2% искомого числа равны 0,76.

    2) 0,76/2% * 100% = 38 - искомое число

    Ответ: 38