Начерти такую же фигуру.

4 клетки вверх, 12 клетки в право, 4 клетки в низ, 4 клетки в влево, 2 клетки в вверх, 4 клетки в влево, 2 клетки в низ, 4 клетки в влево.

Найди её периметр и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:32
    0
    Решение

    Р=4+12+4+4+2+4+2+4=36

    S=12*4+2*4=56