На спортивной площадке играли 99 детей две группы детей играли в прятки по 24 человек в каждой группе а остальные дети для игры в волейбол разделились на 3 группы сколько детей оказалось в каждой волейбольной группе?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:18
    0
    24*2=48 детей играли в прятки

    99-48=51 играли в волейбол

    51/3=17 детей

    Ответ: в каждой группе по волейболу 17 детей.
  2. 27 сентября, 22:43
    0
    1). 99 - 24*2 = 99 - 48 = 51 (д) - играли в волейбол

    2). 51/3 = 17 (д) - в каждой группе

    ответ: 17 детей