На спортивной площадке 99 детей. Две группы детей играли в прятки по 24 человека в каждой, а остальные дети играли в волейбол, разделившись на 3 группы. Сколько детей в каждой волейбольной группе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:04
    0
    (99-24*2) : 3=17 ...
  2. 4 сентября, 22:08
    0
    24*2=48 детей играют в прятки

    99-48=51 оставшиеся дети, которые играют в волейбол

    51:3=17 детей в одной волейбольной команде