На спортивной площадке 99 детей. Две группы детей играли в прядки. по 24 человека в каждой, а остальные дети играли в волейбол, разделившись на три группы. Сколько детей в каждой волейбольной группе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:04
    0
    1) 24*2=48 (д) - играли в прятки

    2) 99-48=51 (д) - играли в волейбол

    3) 51:3=17 (д)

    Ответ: по 17 детей в каждой волейбольной команде.
  2. 12 апреля, 02:41
    0
    1) 99-24=75 (д) играли в волейбол

    2) 75:3=25 (Д) в каждой группе

    Ответ: 25 детей в каждой волейбольной группе