Одно из чисел в 12 раз больше другого. Найдите эти числа, если их разность равна 132.

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:26
    0
    12 х-х=132

    11 х=132

    х=12

    12 х=144

    Ответ: х=12, 12 х=144
  2. 3 августа, 21:38
    0
    (х*12) - х=132; 11*х=132; х=132:11; х=12 Ответ: 12 и 144