Пароплав пройшов за 4 год за течиэю рички 75.6 км а проти течии за 3 год-46.2 км. Визначте власну швидкисть пароплава и швидкисть течии рички

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:54
    0
    1) 75,6 : 4 = 18,9 (км/час) скорость по течению

    2) 46,2 : 3 = 15,4 (км/час) скорость против течения

    3) (18,9 + 15,4) : 2 = 17,15 (км/час) собственная скорость

    4) 18,9 - 17,15 = 1,75 (км/час) скорость течения