Пароплав проплив 74,58 км за течею рики и 131,85 км проти течи. Сколька времини пароплав бил в дороге, если его власная скорасть равна 31,6 км/час, а скорость течии-2,3 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:50
    0
    Скорость парохода по течению: 31.6+2.3=33.9 км/час

    время затраченное на движение по течению: 74.58 : 33.9 = 2.2 часа

    скорость парохода против течения: 31.6-2.3 = 29.3 км/час

    время затраченное на движение против течения: 131.85 : 29.3 = 4.5 часа

    пароход был в дороге: 2.2 + 4.5 = 6.7 часа