За течиею катер проплив 150 км за 5 год. Ппротитечии його швидкисть була на 12 км/год менша, ниж за течиею. Скильки километрив проплив катер проти течии за 3 год?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:13
    0
    1) 150 / 5 = 30 (км/г) - за течии

    2) 12 * 3 = 36 (км)

    Ответ: катер проплив проти течии 36 километрив