Произведение двух натуральных чисел равно 135, а их разность равна 6. Нфайдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:21
    0
    Первое число 15, а второе 9
  2. 6 февраля, 07:40
    0
    Ху=135 ху=135 (6+у) * у=135

    х-у=6 х=6+у х=6+у

    6 у+у²=135

    у²+6 у-135=0

    D=24

    y₁=-15

    y₂=9

    x₁=6 + (-15) = - 9

    x₂=6+9=15

    Ответ: (-9; -15) и (15; 9)