расставить скобки в выражении 72:9-3*2 всеми возможными способами Запиши все получившиеся выражение и найди их значения

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:01
    +1
    1) (72:9) - 3*2=2

    2) (72:9-3) * 2=10

    3) 72: (9-3) * 2=24

    4) 72: (9-3*2) = 6

    5) (72:9) - (3*2) = 2
  2. 20 июля, 05:35
    +1
    1. 72 / (9-3) * 2=24

    это единственное решение т. к. умножение и деление делаются в 1-ю очередь

    2. (72/9) - (3*2) = 2

    во втором случае и в подобных будет ответ 2