поставьте в выражении 0,1*5-1,5:0,4 скобки всеми возможными способами и найдите значение каждого из получившихся выражений

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:00
    0
    (0,1*5-1,5) : 0,4 = (0,5-1,5) : 0,4 = - 1:0,4=-2,5

    0,1 * (5-1,5:0,4) = 0,1 * (5-3,75) = 0,1*1,25=0,125

    0,1 * (5-1,5) : 0,4=0,1*3,5:0,4=0,35:0,4=0,875