Доказать что (Sin a + tg a) / (1-cos a) равно tg a

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:02
    0
    (sina+tga) / (1+cosa) = (sina+sina/cosa) * 1 / (1+cosa) =

    =sina (cosa+1) / cosa*1 / (1+cosa) = sina/cosa=tga

    tga=tga