Решите задачу:

С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км в час. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:35
    0
    3 + 2 = 5 ч - летел вертолет

    210 * 5 = 1050 км - пролетел вертолет

    1050 + 840 = 1890 км - пролетел самолет за 3 часа

    1890 : 3 = 630 км/ч - скорость самолета