Аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км в час через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 километров найдите скорость самолета

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:24
    0
    1) 210*5=1050 (км) - вертолёт за 5 часов.

    2) 1050+840=1890 (км) - самолёт за 3 часа.

    3) 1890:3=630 (км/ч) - скорость самолёта.

    Ответ: 630 км/ч скорость самолёта