Аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 километров час через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет который через 3 часа после вылета перегнал вертолет на 840 километров Найдите скорость самолета

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:11
    0
    Вертолет пройдет расстояние равное 2*210 + 3*210 = 5*210 = 1050 км

    Самолет пройдет 1050 + 840 = 1890 км

    И скорость самолета равна 1890/3 = 630 км/ч