с аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/час. через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. найдите скорость самолёта.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:41
    0
    1) 2+3=5 (ч) - провел в полете ветольот

    2) 210*5=1050 (км) - пролетел вертольот

    3) 1050+840=1890 (км) пролетел самолет

    4) 1890/3=630 (км/ч) скорость самолета
  2. 29 ноября, 15:33
    0
    1. 2+3=5 часов провёл вертолёт в полёте

    2. 210 х5=1050 км пролетел вертолёт

    3. 1050+840=1890 км пролетел самолёт

    4. 1890:3=630 км в час скорость самолёта

    Ответ: 630 км/час скорость самолёта