Выполните действия: 57,4:4+1 1/6:4 2/3 - (2,7+5 1/20) * 0,8. / 2 1/5 - (1 2/3+1/5)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:45
    0
    [57,4 : 4 + 1 1/6 : 4 2/3 - (2,7 + 5 1/20) * 0,8] / [2 1/5 - (1 2/3 + 1/5) ] = 25,2

    1) 2,7 + 5 1/20 = 2,7 + 5,05 = 7,75

    2) 57,4 : 4 = 14,35

    3) 1 1/6 : 4 2/3 = 7/6 : 14/3 = 7/6 * 3/14 = (1*1) / (2*2) = 1/4 = 0,25

    4) 7,75 * 0,8 = 6,2

    5) 14,35 + 0,25 = 14,6

    6) 14,6 - 6,2 = 8,4

    7) 1 2/3 + 1/5 = 1 10/15 + 3/15 = 1 13/15

    8) 2 1/5 - 1 13/15 = 2 3/15 - 1 13/15 = 1 18/15 - 1 13/15 = 5/15 = 1/3

    9) 8,4 : 1/3 = 8,4 * 3 = 25,2