С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км в час. через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. найдите скорость самолёта

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 03:49
    0
    можно найти расстояние, которое пролетел ветолёт за 5 часов со скоростью 210 км/ч.

    1) 210*5=1050 км - расстояние, которое пролетел вертолёт за 5 часов.

    2) 1050+840=1890 км - расстояние, которое пролетел самолёт за 3 часа.

    3) 1890:3=630 км/ч

    Ответ: самолёт летел со скоростью 630 км/ч.
  2. 2 декабря, 04:41
    0
    2+3=5 ч-время которое пролетел вертолет

    210*5=1050 км пролетел вертолет за 5 часов

    1050+840=1890 км пролетел самолет за 3 часа

    1890:3=630 км/ч скорость самолета