В большом зале филармонии 36 рядов, а в малом 28 рядов. Число мест в обоих залах одинаково. Сколько мест в каждом зале, если в большом на 240 мест больше второго?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:58
    0
    36-8=8 (р) ризниця

    240:8=30 (м) 1 ряд

    30*28=840 (м) малой зал

    840+240=1080 (м) большой зал