С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 километров час через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км Найдите скорость самолета

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 06:30
    0
    Кароч. всьо дуже просто.

    тобто, коли самолет перегнал вертолет, то вертолет летел уже 5 часов. тоисть. 5*210=1050 км пролетел вертолет.

    и в ето же самое время он был перегнан самолетом на 840 км. тоисть 1050+840=1890 км пролетел самолет за три часа. итого. делим км на время. 1890/3=630 км/час скорость самолета
  2. 29 февраля, 07:09
    0
    2+3=5 (ч) летел вертолет, когда самолет обогнал его на 840 км

    210*5=1050 (км) пролетел вертолет до вылета самолета

    1050+840=1890 (км) пролетел самолет за 3 ч

    1890:3=630 (км/ч)

    Ответ: скорость самолета 630 км