С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:47
    0
    самолёт вылетел через 2 часа + через три час перегнал, значит вертолёт летел 5 часов

    5 х 210 км/ч = 1050 км пролетел вертолёт

    1050+840 = 1890 км пролетел самолёт. самолёт летел 3 часа

    1890:3 = 630 км/ч скорость самолёта
  2. 24 марта, 03:57
    0
    2+3 = 5 часов пролетел вертолёт

    210 х 5 = 1050 км пролетел вертолёт за 5 часов

    1050+840 = 1890 км пролетел самолёт за 3 часа

    1890 : 3 = 630 км/ч скорость самолёта