Для изготовления конфет на кондитерскую фабрику привезли 8 мешков сахара по 25 кг каждый и 40 мешков какао-порошка по 12 кг каждый. сколько всего кмлограммов продуктов привезли на фабрику? какие больше?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:41
    0
    1) 8*25=200 (кг) - сахара привезли.

    2) 12*40=480 (кг) - какао-порошка привезли.

    3) 480+200=680 (кг) - всего привезли продуктов.

    4) 480>200

    Ответ: 680 кг, какао-порошка больше.