Задача для изготовления конфет на кондитерские фабрику привезли 8 мешков сахара по 25 кг каждый и 40 мешков какао порошка по 12 кг каждый сколько всего килограммов продуктов привезли на фабрику? каких больше?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:02
    0
    1) 25*8=200 (кг) - сахара

    2) 12*40=480 (кг) - какао порошка

    3) 200+480=680 (кг) - всего

    Ответ: 680 кг всего, какао порошка больше
  2. 11 января, 14:12
    0
    Условие:

    8 м по 25 кг. сахара

    40 м по 12 кг какао

    Всего-?

    Решение:

    1.25*8=200 (кг) - сахара

    2.12*40=480 (кг) - какао

    3.200+480=680 (кг) - всего

    Ответ: 680 кг