Из 100 кг какао-бобов может быть произведено М кг какао-порошка. Какое число килограммов како-бобов требуется для производства 10 кг какао-порошка?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:06
    0
    Составляем пропорцию -

    100 (бобов) : М (порошка) = Х (бобов) : 10 (порошка)

    и решаем (произведение внутренних членов = произведению крайних)

    100*10=М*Х, откуда Х=1000/М