У Попа было 18 бобов, он продал одну девятую от всех бобов, потом ему подарили бобов в 2 раза больше, чем у него осталось и еще 20 штук

вопрос: Сколько у попа стало бобов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:34
    0
    Решение:

    найдем сколько он продал: 18 * 1/9 = 2 (боба)

    осталось 18-2=16

    подарили 16*2+20=52 боба стало у попа