На шоколадную фабрику привезли 2 ящика какао бобов. В

первом ящике было в 10,5 раз больше какао бобов чем во втором.

После того как из первого ящика взяли 16 кг, а во второй добавили

22 кг, какао бобов стало поровну. Сколько какао бобов было

первоначально в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:30
    0
    Пусть во втором ящике было х кг какао бобов, тогда в первом 10,5 х кг.

    10,5 х-16=х+22

    10,5 х-х=22+16

    9,5 х=38

    х=38:9,5

    х=4 кг во втором ящике

    10,5*4=42 кг в первом ящике
  2. 8 июля, 06:54
    0
    Обозначим Х - кол-во бобов во 2 ящике, Х*10.5-кол-во бобов в 1 ящике. Составляем уравнение Х*10.5-16=Х+22 10.5 Х-Х=22+16 9.5 Х=38 Х=4 кг во втором ящике, 10.5*4=42 кг в первом ящике