На кондитерскую фабрику привезли 9 целых 4/5 т сахара на двух грузовиках. На первом привезли 4/7 всего сахара. На сколько меньше сахара привезли на втором грузовике, чем на первом?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:42
    0
    1) 9 цел. 4/5=49/5=98/10=9,8 (тонн) - всего

    2) 9,8*4/7=28/5=56/10=5,6 (тонн) - привезли на первом

    3) 9,8-5,6=4,2 (тонн) - привезли на втором

    4) 5,6-4,2=1,4 (тонн) - разница между первым и вторым