На базу привезли 2600 кг яблок на трёх грузовиках. На первом грузовике привезли яблок в 4 раза больше, чем на втором, а на третьем привезли 450 кг яблок. Сколько кг яблок привезли на первом и на втором грузовике в отдельности?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:15
    0
    4x+x+450=2600

    5x=2150

    x=430

    первый грузовик - 4x = 1730

    второй 430
  2. 9 марта, 11:18
    0
    1) 2600 - 450 = 2150 (кг) на первом и втором грузовике

    ) х: 4 кг - на первом

    хкг - на втором

    2) х+х: 4 = 2150

    2 х: 4=2150

    2 х=2150*4

    2 х=4300

    х=4300:2

    х=2150 кг на втором грузовике

    3) 2150:4=537,5 кг привезли на первом

    немного не сходится что то ...

    ну суть поняли