На базу привезли яблоки на трёх грузовиках, всего 19/25 т. На первом грузовике было 3/25 т, а на втором - на 6/25 т больше. Сколько тонн яблок было в третьем грузовике? (С пояснениями)

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:07
    0
    1) 3/25+6/25=9/25 - число тон с первого и второго грузовика

    2) 19/25-9/25=10/25 - их общего числа 3 грузовиков вычитаем общее число тон 2 и 1 грузовика и получаем 3.

    Ответ: 10/25