На факультете учатся 280 девушек. если парни составляют 44% от общего числа то сколька студентов учатся в данном факультете?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:04
    0
    У меня решение другое

    если 100% - это все учащиеся

    то

    100-44 = 56% девушек

    280 чел - 56%

    x - 100%

    x = (280*100) / 56 = 500

    если

    500 - 100%

    x - 44%

    x=220 парней студентов

    ответ: 220 парней, а всего 500