На экскурсию в музей и на кондитерскую фабрику поехали 30 учеников пятая часть поехала в музей а остальные в кондитерскую фабрику. сколько учеников поехали в музей и сколько на фабрику?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:27
    0
    30:5 = 6 - поехали в музей (это одна пятая часть)

    30-6=24 - на кондитерскую фабрику

    или же можно посчитать так

    1/5 - в музей

    1-1/5 = 4/5 - на конд фабрику

    30:5*4=24 чел на конд. фабрику