Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дней. Сколько рабочих надо пригласить ещё, чтобы вместе они выполнли задание за 6 дней

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:44
    -1
    8 дней больше чем 6 дней в 8/6=1¹/₃ раза. Так же в 1¹/₃ раза больше потребуется рабочих, то есть 9 * 1¹/₃=12 человек. Предполагается, что все работают с одинаковой интенсивностью и не мешают друг другу.

    Ответ: 12 человек.
  2. 2 февраля, 21:36
    +1
    Задача решается обратной пропорцией:

    1) 6:8=9:х

    х=8*9:6

    х=12 рабочих всего нужно

    2) 12-9=3 рабочих - еще нужно пригласить.