Найдите корни уравнения 4x^2+7x+3=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:00
    0
    4 х²+7 х+3=0 Д=49-4·4·3=49-48 х1 = (-7-1) / 8=-8/8=-1 х2 = (-7+1) / 8=-6/8=-3/4

    ответ - 1 и - 3/4
  2. 26 января, 23:06
    0
    D=49-4*4*3=49-48=1

    х = (-7-1) / 8=-1

    х = (-7+1) / 8=-0.75