Самолет пролетел s км за 2 часа, а вертолет пролетел это же расстояние за 3 часа. На сколько скорость самолёта больше скорости вертолёта?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:01
    0
    Скорость самолёта равна Sкм/2 ч

    Скорость вертолёта равна Sкм/3 ч

    Разница скорости должна быть: S/2-S/3 = (3S-2S) / 6=S/6 (км/ч).

    Например, если самолёт пролетает 600 км. за 2 ч., а вертолёт за 3 ч., то разница в скорости: 300 км./ч-200 км/ч=100 км/ч, т. е. 600:6=100