У 3/8 (дробь) детей из нашего класса светлые волосы. Если в классе 32 человека, то какое количество из них темноволовые

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:37
    0
    Темноволосые волосы у 1 - 3/8 = 5/8 частей.

    темноволосых из 32 = 32 * 5/8 = 20 человек

    Ответ: Темноволосых из 32 чел = 20 человек