У 3/8 детей из нашего класса светлые волосы. Если в классе 32 человека, то какое количество из них темноволовые

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:25
    0
    Темноволосые волосы у 1 - 3/8 = 5/8 частей.

    темноволосых из 32 = 32 * 5/8 = 20 человек