Рабочий за месяц заработал 264 тысяч рублей, 5/12 этих денег он истратил на покупку часов, 1/6-на покупку радио, 1/8-на покупку подарка сына. сколько денег осталось у рабочего после этих покупок

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:43
    0
    1) 5/12 от 264=264/12*5=22*5=110 (руб)

    2) 1/6 от 264=264/6*1=44*1=44 (руб)

    3) 1/8 от 264=264/8*1=33 (руб)

    4) 264 - (110+44+33) = 77 (руб) - осталось