Рабочий за месяц заработал 264 тыс. рублей; 5|12 этих денег он истратил на покупку часов, 1|6 - на покупку радиоприёмника, 1|8 - на покупку подарка для сына. Сколько денег осталось у рабочего после этих покупок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:05
    0
    264:12*5=110 тыс рублей - на часы

    264:6=44 тыс. р - на радиоприемник

    264:8=33 тыс. рублей - на подарок

    110+44+33=187 тыс. рублей - потратил на покупки

    264-187=77 тыс. рублей - осталось