Рабочий за месяц заработал 264 тыс. рублей

пять двенадцатых этих денег он истратил на покупку часов, одна шестая-на покупку радиоприёмника, одна восьмая - на подарок сыну, Сколько денег осталось у рабочего после покупок?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 19:27
    0
    264000*5/12=110000 рублей стоят часы

    264000*1/6=44000 рубля стоит радиоприемник

    264000*1/8=33000 рубля стоит подарок сыну

    110000+44000+33000=187000 рублей стоят покупки

    264000-187000=77000 рублей осталось у рабочего после покупок
  2. 23 января, 19:58
    0
    264*5/12=110 тыс руб он истратил на покупку часов

    264*1/6=44 тыс руб он истратил на покупку радиоприемника

    264*1/8=33 тыс руб он истратил на подарок сыну

    264-110-44-33=77 000 денег осталось у рабочего после покупок