рабочий за месяц зароботал 264 тыс рублей. 5/12 этих денег он истратил на покупку часов, 1/6 на покупку радио - приемника, 1/8 на подарок сколько денег осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:38
    0
    264:12*5=110 руб. истратил на часы

    264:6*1=44 руб. на радио

    264:8*1=33 руб - на подарок

    264 - (110+44+33) = 77 руб осталось
  2. 18 декабря, 01:12
    0
    итак

    смотрим сколько денег он потратил на часы: 264:12*5=110 тыс.

    теперь на радио: 264:6=44 тыс

    и подарок: 33 тыс.

    находим остаток: 264 - 110 - 44 - 33 = 77