Выполните действия ((3,86+4 3/25) / 2,1+10,2/8 1/2) * 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:31
    0
    ((3,86+4 3/25) / 2,1+10,2/8 1/2) * 0,3

    1. 3,86 + 4 3/25=3,86+4,12=7,98

    2. 7,98/2,1=3,8

    3. 10,2 / 8 1/2 = 10,2 / 8,5 = 1,2

    4. 3,8+1,2=5

    5. 5*0,3=1,5

    ответ: 1,5