Помогите с уравнениями

а-36 = 1430+20

а: 36=1480-30

54135:b=35+10

54135-b=65-20

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:38
    0
    1) a-36=1430+20

    a-36=1450

    a=1450+36

    a=1486

    2) a:36=1480-30

    a:36=1450

    a=1450*36

    a=52200

    3) 54135:b=35+10

    54135:b=45

    b=54135:45

    b=1203

    4) 54135-b=65-20

    54135-b=45

    b=54135-45

    b=54090