Имеется творог двух сортов:"жирный" содержит 20% жира, "нежирный" - содержит 5% жира. Определите процент жирности полученного творога, если смешали 2 кг "жирного" и 3 кг "нежирного" творога.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:05
    0
    2*0,2=0,4 кг - содержание жира в 2 кг жирного творога

    3*0,05=0,15 кг - содержание творога в 3 кг нежирн. творога

    0,4+0,15=0,55 кг - в 5 кг полученного творога

    0,55 : 5=0,11 кг=11% процент жирности в полученном твороге