Помогите решить уравнения! (3500-х) : 2=1000 (х-5) х2=400-100

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:52
    0
    (3500-х) : 2=1000

    3500-х=1000*2

    3500-х=2000

    -х=2000-3500

    -х=-1500

    х=1500

    (х-5) х2=400-100

    (х-5) * 2=300

    2 х-10=300

    2 х=300+10

    2 х=310

    х=310:2

    х=155