Решить задачу

землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонные самосвала когда каждая машина сделала 15 рейсов осталось вывезти 325 тонн земли сколько всего тонн было

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:44
    0
    5 * 7 = 35 т за один рейс вывезут пять семитонные машины

    4 * 5 = 20 т за один рейс вывезут четыре пятитонные машины

    35 * 15 = 525 т (за 15 рейсов)

    20 * 15 = 300 т (за 15 рейсов)

    525 + 300 + 325 = 1 150 т

    Ответ: всего было 1 150 тонн