Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. конда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 тонн земли. сколько всего земли нужно было вывезти из котлована

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:22
    0
    5 семитонных машин за 15 рейсов вывезло 5*7*15=525 тонн

    4 пятитонных машин за 15 рейсов вывезло 4*5*15=300 тонн

    525+300+375=1200 тонн