8:00 утра с 2 аэродромов находящихся на расстоянии 3200 км один от другого вылетели два самолета в 10:00 утра они пролетели 1 минут Скорость одного самолета 850 км ч С какой скоростью летел другой самолет

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:16
    +1
    10-8=2 (ч) - в пути до встречи.

    3200/2=1600 (км/ч) - скорость сближения.

    1600-850=750 (км/ч) - скорость второго самолёта.
  2. 9 мая, 05:19
    0
    1) 10-8=2 (ч) - время сближения. 2) 3200:2=1600 (км/ч) - скорость сближения. 3) 1600-850=750 (км/ч) - скорость другого самолёта. Ответ: всего 750 км/ч.